Unser Verein

News

Nachdem unsere weibliche U20 bei den Bayerischen ...

nter der Woche schien die Welt noch in Ordnung, nachdem ...

Unsere U20 Mädels werden bei den bayerischen ...

Mit zwei Erfolgen und einer Niederlage beim ersten Spieltag ...

Am Wochenende fand im BLSV Sportcamp Nordbayern ...

War der erste Turniertag noch weniger erfolgreich, ging es ...

Das hat Spaß gemacht: 19 Mannschaften mit insgesamt 47 ...

Als Nachrücker angereist mussten sich die Jungs von ...

Am Sonntag fand in Schwaig bei Nürnberg der dritte und letzte Spieltag in der neu gegründeten Landesliga Nordbayern statt. Obwohl das Hammelburger Team ersatzgeschwächt anreisen musste, konnten drei Siege eingefahren werden.
Gegen den SV Schwaig, den VC06 Hirschaid und den BSV 98 Bayreuth wurden die Spiele jeweils durch eine geschlossene Mannschaftsleistung mit 2:0 gewonnen.
Besonders ist hier zu erwähnen, dass mit Sebastian Reuter ein U13 Spieler erstmals zu seinem Einsatz auf dem Großfeld kam und seine Sache spitzenmäßig löste.
In der höchsten Jugendliga für männliche U16 Mannschaften der Regierungsbezirke UFr./MFr./OFr. und OPf. belegten die Hammelburger Volleys um ihren Trainer Bernd Neubauer im Endklassement einen hervorragenden 3. Platz.

Trainingszeiten Kinder und Jugend - weiblich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12 w/m

Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr Saaletalhalle, Halle1
Trainer: Raissa Plättner, Jakob Schmidt
Kontakt: Raissa Plättner 0152-03077413

 

U13-U14

Freitag: 15:00 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 1
Trainer: Leon Greinwald, Finn Jansen
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U16-U18

Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Vilma Bindrum, Sabrina Urschlechter, Sandra Oschmann 
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

U18-U20

Dienstag: 18:00 – 20:00 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Trainer: Frank Jansen
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Trainer: Michelle Zehner
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247


Trainingszeiten Kinder und Jugend - männlich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12 m/w

Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr Saaletalhalle, Halle1
Trainer: Raissa Plättner, Jakob Schmidt
Kontakt: Raissa Plättner 0152-03077413

 

U13-U15

Montag: 16:30 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Trainer: Oliver Möller
Kontakt: Oliver Möller 0176-80196400

 

U16-U18

Montag 16:30 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Freitag 16:30 – 18:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Bernd Neubauer, Matthias Hau
Kontakt: Thomas Greinwald 0171-9636754

 

U20

Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr Gymnasium, Halle 1
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 1
Trainer: Klaus Nürnberger
Kontakt: Klaus Nürnberger 0175-3836047